Pendentif / Broche en or 750e (18k) orné... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 100EUR
Pendentif / Broche en or 750e (18k) orné d'un buste de Diane sculpté en améthyste habillée d'un collier en émail blanc et turquoise, reposant sur un piédouche et une console, dans un entourage ovale à décor d'émail à champs levé à motif néo-renaissance, agrémenté de perles et d'une rose en pampille. Bélière et système de broche amovibles. H. : avec la bélière : 6,4 cm L. : 3,8 cm Poids brut : 35,17 g
Mes ordres d'achat