Bague navette en or 18k (750e) et platine,... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague navette en or 18k (750e) et platine, ornée d'un cabochon d'opale, épaulée de 2 diamants taille ancienne pesant environ 0.50 ct chacun, entouré de diamants plus petits. Travail du début du XXe siècle. (Traces de mise à taille) Poids brut : 5.4 g. TDD : 55.5.
Mes ordres d'achat