Broche en or 585e (14k) et argent 800e stylisant... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Broche en or 585e (14k) et argent 800e stylisant une épingle ornée d'une perle sur laquelle s'est pose un papillon, les ailes serties de diamant taillé en rose, le corps et la tête orné d'un saphir et d'un rubis.Vers 1900. L. : 4,9 cm Poids brut ; 4,05 g
Mes ordres d'achat