Broche fleur en or 750e (18k) et argent 800e... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Broche fleur en or 750e (18k) et argent 800e stylisant une branche fleurie sertie de diamants de tailles ancienne (un principal d'environ 1 ct) et de diamants taillés en rose. (Manque un petit élément). Travail du milieu du XIXe siècle. L. : 7,8 cm Poids brut : 21 g
Mes ordres d'achat