Epingle en or 750e (18k) ornée d'un disque... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Epingle en or 750e (18k) ornée d'un disque de micromosaïque figurant une tête d'angelot dans un entourage de fils d'or tressés. Travail probablement romain de la seconde partie du XIXe siècle, trace de poinçon d'orfèvre. D. : 2 cm Poids brut : 5,1 g
Mes ordres d'achat