LE CHRIST EN CROIX ENTOURÉ DE TROIS SAINTES... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
600 - 800 EUR
LE CHRIST EN CROIX ENTOURÉ DE TROIS SAINTES VIERGES, SURMONTÉ DE DEUX SCÈNES REPRÉSENTANT LA DESCENTE DE CROIX ET LA DORMITION DE LA VIERGE. Bronze doré, émaux polychromes, tempera sur bois. Travail russe, milieu XIXe siècle. Usures du temps, restauration, mais bon état général. H. : 31 cm - L. : 27 cm.
Mes ordres d'achat