LE CHRIST EN CROIX ENTOURÉ DE TROIS SAINTES... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
800 - 1000 EUR
LE CHRIST EN CROIX ENTOURÉ DE TROIS SAINTES VIERGES, DE SAINT JEAN ET DE SAINT LONGIN LE CENTURION ET SURMONTÉ DE DEUX SCÈNES REPRÉSENTANT LA DESCENTE DE LA CROIX ET LA DORMITION DE LA VIERGE. Bronze doré et tempera sur bois. Travail russe, début XIXe siècle. Usures du temps, mais bon état général. H. : 35,5 cm - L. : 30,5 cm.
Mes ordres d'achat