SAINTE MARFA ET SAINT ABRAHAM ENTOURANT SAINT... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
1400 - 1600 EUR
SAINTE MARFA ET SAINT ABRAHAM ENTOURANT SAINT NICOLAS. Icône triptyque en bronze doré incrustée dans une icône en bois. Avec au bas de l'icône, les paroles du tropaire n°4 adressées à saint Nicolas le Thaumaturge. Tempera sur bois, travail du XIXe siècle. Usures du temps, restaurations, mais bon état général. H. : 35,5 cm - L. : 31 cm.
Mes ordres d'achat