LA MÈRE DE DIEU DE TIKHVINE. Conservée sous... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 159EUR
LA MÈRE DE DIEU DE TIKHVINE. Conservée sous riza en métal doré à décor repoussé et surmonté d'un nimbe. Icône russe, tempera sur bois du milieu du XIXe siècle. Usures du temps, restaurations, mais bon état général. H. : 44,5 cm - L. : 37 cm.
Mes ordres d'achat