GRANDE ICÔNE SUR QUATRE REGISTRES. Représentant... - Lot 377 - Coutau-Bégarie

Lot 377
Estimation :
1400 - 1600 EUR
GRANDE ICÔNE SUR QUATRE REGISTRES. Représentant la mère de Dieu de Tikhvine, la mère de Dieu « Joie inattendue », la mère de Dieu de Kazan et la mère de Dieu de Féodorovskaïa. Travail russe, tempera sur bois du XIXe siècle. Usures du temps, restaurations, mais bon état général. H. : 44,5 cm - L. : 38 cm.
Mes ordres d'achat