GRANDE ICÔNE SUR TROIS REGISTRES. De forme... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 508EUR
GRANDE ICÔNE SUR TROIS REGISTRES. De forme ovale, probablement un élément d'une iconostase d'église. Illustrant la Nativité, Le Baptême du Christ et la Présentation de Jésus au Temple. Travail russe, tempera sur bois du XIXe siècle. Usures du temps, manques, mais bon état général. H. : 51 cm - L. : 76 cm.
Mes ordres d'achat