GRAND ENCADREMENT TRIPTYQUE. ATELIER D'ABRAMTSEVO,... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
3000 - 3500 EUR
GRAND ENCADREMENT TRIPTYQUE. ATELIER D'ABRAMTSEVO, MOSCOU, 1880-1885. De forme rectangulaire, en pin teinté, à décor sculpté d'oiseaux, avec deux portes s'ouvrant sur un emplacement pouvant contenir un portrait photographique. Bon état. Fermé: H. : 31,5 cm - L. : 23,5 cm. Ouvert : H. : 31,5 cm - L. : 47,3 cm.
Mes ordres d'achat