BENOIS Albert Alexandrovitch (1870-1960), attribué à.

Lot 370
Estimation :
800 - 1000 EUR
Procession villageoise au bord d'un lac. Encre et fusain sur papier, collé sur papier, non signé. Pliures, rousseurs, mais bon état général. H. : 36,5 cm - L. : 46,5 cm. Provenance : ancienne collection d'Elena Alexandrovna Clément-Benois (1898- 1972), puis conservé par l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat