KRYZHITSKY Constantin Yakovlevitch (1858-1832)

Lot 368
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Forêt de bouleaux au bord d'un lac. Dessin sur papier à la mine de plomb, signé en bas à droite, daté 1903 et dédicacé par l'artiste au Baron Joseph de Baye (1853-1931), célèbre archéologue français, ayant vécu une grande partie de sa vie en Russie. Rousseurs sur les bords, mais bon état général. H: 10 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat