BENOIS Albert Alexandrovitch (1870-1960).

Lot 367
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vue des collines de Piana en Corse. Fusain et mine de plomb sur papier, collé sur carton, signé en bas à gauche par l'artiste : « Albert A Benois », daté 1926 et situé à Piana. Déchirures sur les bords, mais bon état général. H. : 44,5 cm - L. : 60 cm. Provenance : ancienne collection d'Elena Alexandrovna Clément-Benois (1898- 1972), puis conservé par l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat