BENOIS Albert Alexandrovitch (1870-1960).

Lot 366
Estimation :
2000 - 3000 EUR
L'accès au jardin. Fusain et pastel sur papier signé postérieurement par l'artiste à l'encre en bas à droite « Albert Benois » et identifié en bas à gauche « Aisholt » et daté « 24.7.1921 ». Bon état général. H. : 34 cm - L. : 23,5 cm. Provenance : ancienne collection d'Elena Alexandrovna Clément-Benois (1898- 1972), puis conservé par l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat