ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE.

Lot 352
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Portrait de la princesse Hélène Schakowskoy (1824-1903) et sa fille. Huile sur toile. Petite restauration sur la partie basse, mais bon état général. H. :93 cm - L. : 74 cm. Historique : cette oeuvre est une reprise du tableau original peint par Millet qui se trouve au Musée du Vieux Lausanne (Suisse) avec d'autres objets ayant appartenu à la princesse et à sa famille.
Mes ordres d'achat