GRANDE TASSE COUVERTE ET SA SOUCOUPE. Manufacture... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
300 - 400 EUR
GRANDE TASSE COUVERTE ET SA SOUCOUPE. Manufacture impériale, Kouznetsoff, Moscou, fin du XIXe siècle. En porcelaine, à décor de motifs floraux or sur fond rose. Marque : bleue au tampon. Usures du temps, petits accidents, mais bon état général. H. : 15 cm - Diam. : 8,5 cm et 16,5 cm.
Mes ordres d'achat