WOLFF Albert-Moritz (1854-1923).

Lot 341
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 546EUR
Cosaque en prière près de son cheval. Bronze doré à patine brune, reposant sur un socle ovale en marbre rouge griotte signé par l'artiste et porte la marque du fondeur Hermann Gladenbeck(1827-1918). Légères usures du temps, mais bon état général. H. :14 cm - L. : 19 cm - P. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat