SAUPOUDREUSE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 644EUR
SAUPOUDREUSE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1896. À décor de motifs floraux et d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati. On y joint une cuillère à thé en vermeil à décor d'émaux polychromes cloisonnés. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896 et 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Pavel Ovtchinikoff. L. :15 cm et 16 cm. Poids brut total: 93 g.
Mes ordres d'achat