PORTE-ROUBLES EN VERMEIL. Par RUCH, Saint-Pétersbourg,... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 190EUR
PORTE-ROUBLES EN VERMEIL. Par RUCH, Saint-Pétersbourg, avant 1896. En forme de croix, gravée d'un monogramme et à décor d'une inscription en caractères cyrilliques en émaux polychromes cloisonnés et de motifs géométriques stylisés. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : Théodore Ruch, actif de 1888 à 1908. L. :7,5 cm - H. : 3,5 cm. Poids brut : 61g
Mes ordres d'achat