ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par VENDT, Saint-Pétersbourg,... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par VENDT, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme carrée, arrondie sur les angles, à décor entièrement ciselé de fines cannelures rayonnantes partant d'un diamant et dans la matière du monogramme entrelacé F.J. de deux couleurs d'or, le couvercle s'ouvrant à charnière par un cabochon de saphir serti d'or, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : Auguste Vendt, actif de 1864 à 1874. L. :8 cm - H. : 9 cm -E. : 1,5 cm. Poids brut : 150g
Mes ordres d'achat