ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par KRUTIKOFF,... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
400 - 600 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par KRUTIKOFF, Moscou, 1908-1917. En argent, de forme rectangulaire, arrondi sur les angles, le couvercle à charnière s'ouvrant par un cabochon en verre de couleur, est à décor repoussé et ciselé d'une mère ours et ses oursons dans une forêt de sapins. Intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Ivan Krutikoff, actif de 1894 à 1913. Bon état. H. : 1,5 cm - L. : 10,5 cm - P.: 7,5 cm. Poids : 176g
Mes ordres d'achat