PETITE TASSE ET SA SOUCOUPE EN AMBRE. Probablement... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETITE TASSE ET SA SOUCOUPE EN AMBRE. Probablement Russie, début du XXe siècle. Monture et prise en argent à décor finement ciselé de feuillage enroulé finissant sur une fleur. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : illisible. Poinçon de maître orfèvre : GMTT., non identifié. H. :7,5 cm - Diam. : 8 cm et 11 cm.
Mes ordres d'achat