PETITE BOÎTE EN SODALITE. Travail étranger,... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
800 - 1200 EUR
PETITE BOÎTE EN SODALITE. Travail étranger, vers 1900. De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, couvercle à charnière s'ouvrant par une prise avant en argent sertie de marcassite taille diamant. Légères usures du temps, petits manques, mais bon état général. Poinçon titre : 930. H. :1,5 cm - L. : 8,5 cm - P. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat