MONTRE D'HOMME À GOUSSET PRÉSENT OFFERT PAR... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
2500 - 3000 EUR
MONTRE D'HOMME À GOUSSET PRÉSENT OFFERT PAR LE TSAR NICOLAS II. En or, à décor gravé de l'aigle impériale bicéphale des Romanoff, cadran émaillé blanc, heure en chiffres romains, seconde à six heures, minute en chiffres arabes, mouvement a échappement à ancre, 15 rubis. Travail de la maison Perrier à Genève. Bon état. Diam. : 5 cm. Poids brut: 67g.
Mes ordres d'achat