BELLE CEINTURE TRADITIONNELLE CAUCASIENNE. En... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
400 - 600 EUR
BELLE CEINTURE TRADITIONNELLE CAUCASIENNE. En cuir avec une importante boucle en argent sertie de cabochons de turquoise et de verre coloré, à décor d'un motif d'arabesques niellé et orné de pièces en argent de 20 kopecks et de 10 kopecks, datant de 1820 à 1850. Usures du temps, manque des éléments, mais bon état général. Poids brut: 617g. L. : 81 cm - L. : 12 cm
Mes ordres d'achat