PETITE TASSE EN VERMEIL. De forme cylindrique... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE TASSE EN VERMEIL. De forme cylindrique légèrement évasée vers le haut, avec prise ajourée à décor niellé représentant un boyard en tenue traditionnelle sur fond d'un village, entouré de trophées et de canons. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1837. Poinçon d'orfèvre : EE, non identifié mais actif de 1835 à 1861. Poids: 68 g. H. : 6 cm - Diam. :5,5 cm.
Mes ordres d'achat