BEL ENSEMBLE DE SIX PORTE-VERRES À THÉ. En... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
800 - 1200 EUR
BEL ENSEMBLE DE SIX PORTE-VERRES À THÉ. En métal argenté, à décor ajouré de motifs floraux entourant des coeurs de style art nouveau, reposant sur une base circulaire finissant par quatre pieds. Travail russe -Époque : Nicolas II (1894-1918). Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 8 cm - L. : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat