KOVCH COMMÉMORATIF. En métal doré, à décor... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
800 - 1200 EUR
KOVCH COMMÉMORATIF. En métal doré, à décor central d'un portrait repoussé et en relief représentant le premier tsar de la dynastie Romanoff, le tsar Michel Ier, entouré d'une frise feuillagée et orné sur le haut de prise de l'aigle bicéphale sous couronne impériale. Travail russe, du XIXe siècle. Usures du temps à la dorure, mais bon état général. H. : 5 cm - Diam. : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat