IRINA ALEXANDROVNA, princesse Youssoupoff,... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
3000 - 3500 EUR
IRINA ALEXANDROVNA, princesse Youssoupoff, née princesse de Russie (1895-1970). Très beau portrait photographique signé Hay Wrightson (1874-1949), à Londres, représentant la princesse portant un turban et une tenue de la maison IRFE, célèbre maison de couture créée par la princesse et son époux, le prince Félix Youssoupoff (1887-1967), avec son parafe autographe en bas du document : « I. Y. 1930 » pour Irina Youssoupoff daté. Tirage argentique datant de 1930, avec cachet à l'encre noir du photographe au revers du document. Découpé sur les bords, petites pliures, mais bon état général. H. : 19,5 cm - L. : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat