MARGARETH, princesse de Grande-Bretagne (1930-2002). Portrait... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
MARGARETH, princesse de Grande-Bretagne (1930-2002). Portrait photographique d'après Cecil Beaton représentant la princesse assise dans le salon de Clarence House à l'occasion de son 26ème anniversaire, le 21 août 1956, conservé dans son encadrement d'origine en cuir bleu, surmonté de son monogramme en lettres d'or M (Margareth) sous couronne royale, avec pied chevalet. Travail de la Maison H. H. Plante à Londres. Légères usures du temps sur les bords, mais bon état. Tirage argentique d'époque. À vue : H. : 24 cm - L. : 17,5 cm. Cadre : H. : 32 cm - L. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat