ELISABETH II, reine de Grande-Bretagne (1926-2022). Portrait... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 803EUR
ELISABETH II, reine de Grande-Bretagne (1926-2022). Portrait photographique signé Anthony Buckley, représentant la souveraine posant en robe de cour avec le célèbre diadème de perles de la Grande-duchesse Wladimir de Russie, avec la signature autographe de la souveraine au bas du document à l'encre brune : Elisabeth R, 1967, conservé dans son encadrement d'origine en cuir bleu, surmonté de son monogramme en lettres d'or E II R (Elisabeth II Régina) sous couronne royale, avec pied chevalet au dos. Travail de la Maison H. H. Plante à Londres. Légères usures du temps sur les bords, mais bon état.Tirage argentique monté sur carton, avec cachet à l'encre du photographe au revers du document. À vue : H. : 24 cm - L. : 17,5 cm. Cadre : H. : 32 cm - L. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat