MANUFACTURE ÉTIENNE CHARBIN (1844-1920).

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Portrait de l'impératrice Elisabeth d'Autriche à cheval (1837-1898). En soie polychrome tissé sur fond noir représentant la souveraine lors d'un saut en amazone en Irlande, d'après un portrait peint en 1882 par John Charlton (1849-1917) conservé dans son encadrement d'époque en bois naturel. Bon état. Travail français, Lyon, fin XIXe siècle. À vue : H. : 46,5 cm - L. : 55 cm. Cadre : H. : 56 cm - L. : 66,5 cm.
Mes ordres d'achat