ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 238
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Portrait d'Elisabeth-Christine, impératrice du Saint-Empire, née princesse de Brunswick-Wolfenbüttel (1691-1750), posant en grande tenue de cour. Huile sur toile, conservée dans son bel encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Rentoilage ancien, manques au cadre, bon état général. À vue : H. : 52 cm - L. : 42 cm. Cadre : H. : 64 cm - L. : 54 cm.
Mes ordres d'achat