LOUIS- NAPOLÉON BONAPARTE, Prince impérial... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
LOUIS- NAPOLÉON BONAPARTE, Prince impérial (1804-1870). Portrait photographique signé Elliott & Fry à Londres, le représentant posant en habit avec le grand cordon de la Légion d'honneur. On y joint cinq autres portraits photographiques anciens représentant sa mère l'impératrice Eugénie ; la reine Victoria de Grande-Bretagne ; la princesse de Galles, née princesse Alexandra de Danemark ; la princesse Louise de Grande-Bretagne et le prince et la princesse Christian de Schleswig-Holstein. Tirages albuminés d'époque montés sur carton avec nom des photographes au bas et au dos des documents. Format carte de visite. Traces d'humidité, mais bon état général.
Mes ordres d'achat