PAIRE DE VASES D'ORNEMENT. Manufacture de... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE VASES D'ORNEMENT. Manufacture de porcelaine, Paris, début XIXe siècle. En porcelaine polychrome rehaussé à l'or, de forme balustre, ornée de scènes populaires et de vues de paysages au bord d'un lac, encadré par deux prises ajourées à décor de motifs végétaux stylisé, finissant sur une base carrée. Très belle dorure en or mat. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 27 cm - L. : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat