EUGÉNIE, Impératrice des Français (1826-1920). Belle... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
250 - 300 EUR
EUGÉNIE, Impératrice des Français (1826-1920). Belle gravure signée Jouanin, imprimée par Goupil à Paris, datée du 1er avril 1859, d'après un portrait peint par Franz Winterhalter, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Rousseurs, accidents au cadre. À vue : H. : 79,5 cm - L. : 63 cm. Cadre : H. : 92 cm - L. : 76 cm.
Mes ordres d'achat