SERVICE DES BALS DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Manufacture... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
SERVICE DES BALS DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Manufacture royale, Sèvres, 1870. Paire d'assiettes plates, en porcelaine, à décor central du monogramme L.N. (Louis-Napoléon) en lettres d'or sous couronne impériale. Marque verte : S. 56, S. 69. Marque rouge : N sous couronne impériale, 70. Légères usures du temps. H. : 2,5 cm - Diam. : 24 cm.
Mes ordres d'achat