FAMILLE BONAPARTE. Ensemble de 4 grandes... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
180 - 250 EUR
FAMILLE BONAPARTE. Ensemble de 4 grandes gravures représentant « Le prince Jérôme Bonaparte, roi de Westphalie », « La princesse Marie-Julie Bonaparte, reine de Naples », « Le prince Lucien Bonaparte, prince de Canino » et Charles Bonaparte, père de l'Empereur Napoléon Ier ». D'après les tableaux et les portraits provenant de la Galerie historique du château de Versailles. Travail français de la fin du XIXe siècle. Rousseurs, en l'état. H. : 47 cm - L. : 31 cm.
Mes ordres d'achat