POT D'AISANCE AUX ARMES DE NAPOLÉON IER ET... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
POT D'AISANCE AUX ARMES DE NAPOLÉON IER ET DE MARIE-LOUISE. Manufacture de porcelaine, Paris, XIXe siècle. En porcelaine, de forme ronde et bombée, modèle de 2e grandeur, orné sur la face avant des blasons d'alliance polychromes aux armes de l'empereur Napoléon Ier (1769- 1821) et de son épouse l'impératrice Marie-Louise, née archiduchesse d'Autriche (1791-1847), intérieur or. Usures à la dorure intérieure, restauration. H. : 14,5 cm - Diam. : 23 cm.
Mes ordres d'achat