ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE.

Lot 220
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Le jeune roi de Rome (1811-1832), fils de l'empereur Napoléon Ier en tenue de hussard. Statuette en bronze doré à patine brune reposant sur un socle colonne, de forme carrée. Usures du temps. Travail français, XIXe siècle. H. : 12 cm - L. : 4 cm.
Mes ordres d'achat