NAPOLÉON II, roi de Rome (1811-1832). Gravure... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
NAPOLÉON II, roi de Rome (1811-1832). Gravure à l'eau-forte, vers 1814, représentant le fils de l'empereur Napoléon Ier agenouillé les mains jointes en prière avec au bas du document l'inscription : « Je prie Dieu pour mon Père et pour la France », conservée dans un encadrement en bois doré. Pliures, mais bon état général, usures et manques aux cadres. À vue : H. : 12 cm - L. : 10 cm. Cadre : H. : 16 cm - L. : 14 cm.
Mes ordres d'achat