NAPOLÉON Ier, empereur des Français (1769-1821). Tirage... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
NAPOLÉON Ier, empereur des Français (1769-1821). Tirage photographique représentant l'empereur en exil à Sainte-Hélène d'après une gravure ancienne, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. On y joint une gravure rehaussée à l'aquarelle représentant l'empereur en tenue militaire lors de la bataille de Waterloo, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Insolé, rousseurs, en l'état. À vue : H. : 16,5 cm - L. : 11 cm. Cadre : H. : 32,5 cm - L. : 26,5 cm. À vue : H. : 17 cm - L. : 12 cm. Cadre : H. : 27 cm - L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat