ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE. MODÈLE DE HOUDON, D'APRÈS JOSEPH CHINARD (1756-1813).

Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR
Juliette Récamier (1777-1849). Buste en terre cuite, signé au dos « Houdon », reposant sur socle carré. Petits accidents et usures du temps. H. : 52 cm - L. : 28 cm
Mes ordres d'achat