ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 211
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 220EUR
L'impératrice Joséphine (1763-1814) posant dans une robe à l'antique. Buste en terre cuite, signé sur le côté « Boudon F., 1808 ». Accidents et usures du temps. H. : 54 cm - L. : 39 cm - P. : 24 cm.
Mes ordres d'achat