ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE.

Lot 210
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Portrait de l'impératrice Joséphine (1763-1814). Miniature de forme ovale, signée en bas à droite d'un monogramme F.L., mais non identifiée, conservée sous verre bombé dans un encadrement en bois teinté. On y joint une miniature de Madame Récamier d'après un portrait du baron Gérard. Bon état. À vue : Diam. : 6,5 cm. Cadre : H. : 12,5 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat