[BATAILLE D'AUSTERLITZ]. Texte manuscrit... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
[BATAILLE D'AUSTERLITZ]. Texte manuscrit en italien, intitulé « Discours politique et moral, célébré à l'avènement au trône de Napoléon le grand, lors de la bataille d'Austerlitz ..., en la cathédrale de Parme le 1er dimanche de l'avent 1806 », 40 pages, in-4° (210x150 mm), monté dans une reliure en veau aux armes de Ferdinand Ier (1751-1802), infant d'Espagne, duc de Parme, sous couronne royale, encadré d'une frise de fleurs dorées aux petits fers. Dos accidenté, en l'état
Mes ordres d'achat