ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 197
Estimation :
180 - 250 EUR
Paire de portraits de Napoléon Bonaparte en tenue de Premier Consul. Gravures rehaussées à l'aquarelle signées L. Portman et Bonneville, conservée dans leur encadrement d'origine en bois doré. Rousseurs, mais bon état général, usures au cadre. À vue : H. : 15,5 cm - L. : 9 cm. Cadre : H. : 28,5 cm - L. : 22 cm.
Mes ordres d'achat