SERVICE DES PETITES VUES DE FRANCE. Manufacture... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 864EUR
SERVICE DES PETITES VUES DE FRANCE. Manufacture impériale, Sèvres, 1865. Assiette plate en porcelaine, à décor central d'une vue polychrome représentant Un pont situé à Thiers (Puy-de- Dôme), entourée d'une frise grecque en or et bordée sur le marli d'une bande de palmettes en or sur fond bleu agathe. Marque rouge : Décoré à Sèvres, N sous couronne impériale, 65. Marque verte : S. 64. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 3 cm - Diam. : 24 cm.
Mes ordres d'achat